Войти на сайт

Полицейскому в Кемерове пришлось стрелять в нарушителя

Фото © spb.ria.ru

Служебная проверка проводится по факту применения сотрудником полиции города Кемерово табельного оружия, в результате чего нарушитель с ранением был госпитализирован, сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

По данным главка, полицейский направился на сигнал о конфликте, произошедшем в доме по улице Индустриальная. В ходе этого конфликта ранее судимый 26-летний мужчина нанес травмы своей сожительнице, которая с тупой травмой живота была госпитализирована.

«Во время задержания зачинщик конфликта попытался скрыться. В ходе непродолжительной погони полицейские настигли беглеца, но тот оказал сопротивление и попытался завладеть табельным оружием сотрудника уголовного розыска», — говорится в сообщении.

С целью недопущения противоправных действий со стороны злоумышленника, в соответствии с положениями Федерального закона «О полиции», участковый уполномоченный был вынужден применить табельное оружие.

В результате, по данным ведомства, подозреваемый получил огнестрельное ранение.

«О произошедшем полицейские сообщили в дежурную часть и вызвали на место происшествия бригаду скорой помощи, которая доставила нападавшего в больницу», — сообщает региональный главк МВД.

Также отмечается, что в отношении подозреваемого будет принято процессуальное решение.

В свою очередь, СУ СКР по Кемеровской области сообщает, что подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения, а выстрел пришелся ему в грудь в момент, когда между ним и оперуполномоченным завязалась борьба.

«В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, а также будет дана оценка правомерности применения полицейским табельного оружия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении ведомства.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/46988.html

Служебная проверка проводится по факту применения сотрудником полиции города Кемерово табельного оружия, в результате чего нарушитель с ранением был госпитализирован, сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: