Войти на сайт

Четверо кузбассовцев, разобрав железнодорожные пути, могли пустить под откос поезд

Фото © timer.od.ua

В Кузбассе транспортные полицейские задержали четырех человек, в том числе двух подростков, подозреваемых в кражах деталей железнодорожных путей.

Как рассказала «МедиаКузбассу» специалист по связям со СМИ линейного отдела МВД России на станции Белово Юлия Крылова, сообщение железнодорожников о хищении значительного количества противоугонов, влияющих на безопасность движения поездов, поступило в линейный отдел полиции в начале апреля.

«В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска линейного отдела в кратчайший срок выявили группу лиц, подозреваемых в причастности к совершению данного преступления. В составе группы оказались четверо жителей Кемеровской области, двое из которых – несовершеннолетние в возрасте 15 и 16 лет», — сказала Юлия Крылова.

Красть противоугоны, или «ешки», как называли их сами подозреваемые за форму в виде буквы «е», компанию надоумил 24-летний житель Полысаево. Он, по данным представителя ведомства, пригласил в гости двоюродных братьев-подростков из Прокопьевска, а также еще одного 20-летнего родственника.

«Чтобы хорошенько отдохнуть и развлечься, компании, естественно, понадобились деньги. В связи с этим, старший из них предложил остальным отправиться за добычей на железную дорогу», — сказала представитель ведомства.

По данным транспортных полицейских, злоумышленники совершили несколько краж на железной дороге, каждый раз «сбивая» около полутоннны металла.

Детали сдавались в пункт приема металла, но вырученные деньги долго тратить им не пришлось — по подозрению в совершении преступления все четверо были задержаны сотрудниками полиции.

Как уточнила Юлия Крылова, в настоящее время материалы по данным фактам переданы в следственное отделение линейного отдела МВД России на станции Белово для решения вопроса о возбуждении уголовных дел.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/46991.html

В Кузбассе транспортные полицейские задержали четырех человек, в том числе двух подростков, подозреваемых в кражах деталей железнодорожных путей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: