Войти на сайт

Одичавшие собаки загрызли девять косуль возле Юрги

Фото © anypics.ru

Девять мертвых косуль обнаружили неподалеку от Юрги. Животные погибли на отрезке между Змеиными скалами у села Поломошного и Никольским ручьем, что в нескольких километрах от деревни Зырянка (Яшкинский район). В смерти лесных обитателей виновен не загадочный вирус и не нелепая случайность. Как говорят местные лесничие, косуль загрызли бездомные собаки, которые в поисках пищи отправились в лес.

Как известно, косуля – слабое животное. Она по насту, который образовался в весенние месяцы, передвигается с трудом. И собаки из прибрежных деревень, городских окраин Юрги, повинуясь инстинкту, начинают охоту на них. Они их не столько съедают, сколько просто загоняют. Эти стаи одичавших собак пытаются рассеивать, отстреливать, но этого недостаточно, потому что жители деревень не держат собак на привязи. И они становятся опасными для лесного зверья, особенно косуль.

Инспектор по охране ресурсов животного мира Александр Суворов:

— Я обеспокоен гибелью косуль, коз в наших охотничьих угодьях. И ведь происходит это не от рук человека, но по его вине. Вижу только один выход – егерям, представителям арендных организаций охотничьих угодий, находящихся на территории Яшкинского района, вместе с силами общественности необходимо укротить бродячих собак эффективными мерами, организовать подкормку диких животных в этот трудный период.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/47258.html

Девять мертвых косуль обнаружили неподалеку от Юрги. Животные погибли на отрезке между Змеиными скалами у села Поломошного и Никольским ручьем

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: