Войти на сайт

Три «студентки» из Нигерии изучали в Междуреченске мастерство интима

Фото © img2.russia.ru

Сотрудники уголовного розыска совместно с УФМС по Кемеровской области задержали гражданок Нигерии, под видом студенчества занимавшихся проституцией.

Как сообщил «МедиаКузбассу» представитель УФМС по Кемеровской области Евгений Невзоров, сигнал о трех девушках в возрасте от 23 до 29 лет, вероятно, оказывающих интим-услуги, поступил в уголовный розыск от жителей Междуреченска.

«Когда сотрудники уголовного розыска пришли по адресу, то обнаружили в квартире двух гражданок Нигерии. У одной из них при себе имелся паспорт, у другой он отсутствовал. Обе девушки не говорили по-русски, и было принято решение привезти их в местное подразделение миграционной службы», — сказал представитель ведомства.

Некоторое время спустя, как пояснил Невзоров, сотрудники миграционной службы нашли по данному адресу еще одну гражданку Нигерии.

По данным представителя УФМС, у двух из трех девушек при себе имелись миграционные карты, в которых указывалась цель визита — «деловой туризм». Также сотрудники ведомств нашли у девушек студенческие билеты, согласно которым они якобы обучаются в местных филиалах российских вузов. Однако, подлинность студенческих билетов вызвала подозрение у сотрудников полиции и миграционной службы, так как указанные в них учебные учреждения уже закрыты.

В беседе с задержанными, как рассказал Евгений Невзоров, удалось установить, что девушки занимаются проституцией.

Сейчас «студентки» находятся в специприемнике-распределителе для иностранных граждан. Та из девушек,у которой при себе не был обнаружен паспорт, будет задокументирована с помощью посольства Нигерии, после чего все трое будут выдворены из РФ, добавил представитель ведомства.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/47413.html

Сотрудники уголовного розыска совместно с УФМС по Кемеровской области задержали гражданок Нигерии, под видом студенчества занимавшихся проституцией.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: