Войти на сайт

Владельца кузбасских шахт арестовали в Москве

Фото © spy.kz

Владелец шахт «Коксовая-2», «Зенковская» и «им. Дзержинского» вчера был арестован в Москве и доставлен под конвоем в Кузбасс. В отношении 43-летнего предпринимателя возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

Как сообщает следственный комитет, по версии следствия, подозреваемый выводил имущество из собственности шахт в подконтрольные ему организации, намереваясь в будущем осуществить ликвидацию шахт. В том числе, он планировал не удовлетворять требования кредиторов, не осуществлять выплату заработанной платы работникам и иные обязательные выплаты.

Следователями следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области совместно с оперативными сотрудниками ГУ МВД России по Кемеровской области проведены обыски в подконтрольных предпринимателю организациях, изъято более десятка тысяч документов, допрошены непосредственные руководители шахт.

Проверка фактов невыплаты заработной платы на перечисленных выше шахтах была проведена в связи с обращением в следственный комитет губернатора Амана Тулеева.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/47416.html

Владелец шахт «Коксовая-2», «Зенковская» и «им. Дзержинского» вчера был арестован в Москве и доставлен под конвоем в Кузбасс.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: