Войти на сайт

Револьвер времен Второй мировой найден в Ленинск-Кузнецком районе

Фото © ГУ МВД по Кемеровской области

Жители Ленинска-Кузнецкого во время ремонта недавно купленного дома нашли в нем револьвер времен Второй мировой войны, сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Как отмечается в сообщении, деревянный дом в селе Драченино должен был обрести новую крышу.

«Когда вскрыли торец крыши, изнутри на землю что-то выпало. Этим предметом оказался револьвер. На изъеденном коррозией стволе огнестрельного оружия можно было разглядеть дату выпуска револьвера — 1940 год», — говорится в сообщении.

Револьвер был передан в межмуниципальный отдел МВД России «Ленинск-Кузнецкий», где он был изъят и отправлен на исследование.

По данным главка, зксперты-криминалисты установили, что обнаруженный револьвер изготовлен заводским способом, образца 1895 года типа «наган», калибра 7,62 мм, изготовлен в 1940 году. Револьвер является боевым нарезным оружием.

Кроме того, в барабане было обнаружено три патрона к нему, то есть долгие годы оружие хранилось в заряженном виде.

Как сообщает пресс-служба управления, горожане получат за него денежное вознаграждение в размере 5 тыс. рублей как за оружие, сданное добровольно.

При этом в сообщении отмечается, что уже не первый год полицией при поддержке администрации проводится операция «Оружие», направленная на изъятие из оборота незаконно находящегося огнестрельного оружия и боеприпасов.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/47445.html

Жители Ленинска-Кузнецкого во время ремонта недавно купленного дома нашли в нем револьвер времен Второй мировой войны, сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: