9°C, облачно
Войти на сайт

Директор прииска подозревается в преднамеренном банкротстве

Фото © cdn4.img22.rian.ru

Кузбасские полицейские возбудили уголовное дело по факту преднамеренного банкротства местного золотодобывающего прииска.

Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области сообщает в понедельник, что уголовное дело было возбуждено после проверки по заявлению федеральной налоговой службы Московской области о совершении гендиректором золотодобывающего предприятия действий по преднамеренному банкротству.

«Как установили полицейские, генеральный директор открытого акционерного общества, специализировавшегося на добыче золота на юге Кемеровской области, в период 2010 года умышленно совершал действия, заведомо влекущие неспособность компании удовлетворить требования кредиторов и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей», — сообщает ведомство.

Как поясняется в сообщении, по решению Арбитражного суда Московской области в конце 2010 года прииск был признан банкротом, на предприятии ввели конкурсное производство.

Рассчитаться с долгами перед кредиторами хотя бы частично, организация не смогла — это стало возможным из-за того, что «гендиректор прииска произвел отчуждение лицензий и золотодобывающих драг, за счет которых можно было погасить кредиторскую задолженность».

Это имущество, по данным полицейского главка, перешло в собственность вновь созданного одноименного общества с ограниченной ответственностью.

Установленный материальный ущерб превысил 19 млн рублей, ведется следствие.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/47721.html

Кузбасские полицейские возбудили уголовное дело по факту преднамеренного банкротства местного золотодобывающего прииска.

1 комментарий

  1. Стрелочника назначить всегда просто -когда запланированное не получилось как должно быть.

    Надо повышать ответственность руководителей всех рангов управления.Что дальше ?Кто оплатит задолженность практически уволенным рабочим ?Надо меньше заниматься болтологией и исправлять ситуацию.За период внешнего правления -сколько ушло средств?

    Такие методы правления обычно так и заканчиваются.А ведь металла-то много.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: