Войти на сайт

Ураганный ветер снес автобусную остановку вместе с жительницей Новокузнецка

Фото © varlamov.me

Сильный ветер устроил накануне небольшой погром в Новокузнецке, пострадавших нет.

Как сообщили МедиаКузбассу очевидцы, в понедельник сильными порывами ветра в Новоильинском районе буквально сдуло конструкции остановочной площадки, где в этот момент транспорт ожидала местная жительница.

По словам собеседника МедиаКузбасса, металлическими конструкциями женщине придавило ноги, но она, к счастью, не получила серьезных травм.

Также днем в одном из районов города, на территории детского сада, ветер повалил дерево. И пострадавших также удалось избежать.

«Ветер достигал такой силы, что на улице Бардина опрокинуло тяжелых холодильник с напитками у торгового павильона, и протащило несколько метров», — сказал собеседник МедиаКузбасса.

В свою очередь, в Кемеровском Гидрометцентре нам сообщили, что в понедельник скорость ветра в Новокузнецке достигала 19 метров в секунду, в областном центре – 15 метров в секунду.

«На сегодня и на ночь среды по области объявлено штормовое предупреждение. Так, по области возможен дождь, сопровождающиеся порывами ветра, достигающими 22 – 27 метров в секунду», — сказал синоптик.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/47768.html

Сильный ветер устроил накануне небольшой погром в Новокузнецке, пострадавших нет.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: