Войти на сайт

Корову спасли

Фото © Мыски

Корова провалилась в водоем неподалеку от Мысков, возле завода стройматериалов, и провела там около двух суток. Изможденное животное заметил работник завода Александр Тауш во время планового объезда территории и организовал спасательную операцию.

Вооружившись болотными сапогами и веревкой, он принялся вытягивать бедолагу к берегу. Вскоре к нему присоединился Сергей Титов, начальник горного цеха ЗСМ. Но и для двоих это оказалось непростой задачей, поэтому вызвали службу МЧС. Прибывшие спасатели помогли вытащить корову к берегу.

Переохлажденное животное лежало на брюхе, ноги сводило судорогой. Хорошо, что рядом оказался Анатолий Юдин — водитель погрузчика. Анатолий Иванович имел опыт обращения с крупно-рогатым скотом и смог оказать буренке первую помощь. Большая часть операции проходила на глазах хозяйки коровы, которая к тому моменту уже сбилась с ног в поисках пропавшей кормилицы. К счастью, мероприятие завершилось успешно, и уже через два часа животное отлежалось на солнышке и смогло подняться на ноги.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/48315.html

Корова провалилась в водоем неподалеку от Мысков, возле завода стройматериалов, и провела там около двух суток.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: