Войти на сайт

Садистские игры мариинских подростков заинтересовали полицейских

Фото © dndz.ru

Полицейские Мариинска разбираются в обстоятельствах жалобы местной жительницы на местных подростков, которые, по ее данным, зверски убивают бродячих котов и издеваются над их телами.

Местная жительница Екатерина Прокопьева написала в соцсети о чудовищных звертсвах, которые проделывают двое местных подростков с несчастными бродячими котами.

«В районе спиртзавода эти изверги ловят котов и зверски убивают, выкалывают глаза, душат, тушат о них бычки, и уже мертвых кладут на видное место, чтоб все видели», — сообщает Екатерина Прокопьева.

Она ужасается тому, что «извергам» по 12 лет, и не исключает того, что очередными жертвами садистов может стать любой ребенок.

В сети даже опубликованы фото «подозреваемых» в зверствах, и местные жители в качестве одной из самых действенных мер обсуждают возможность применения насилия к юным садистам, так как разговоры по душам и с ними и с их родителями обернулись только еще большей жестокостью по отношению к несчастным животным.

В свою очередь старший инспектор пресс-службы областного главка МВД Наталья Маслакова сообщила МедиаКузбасса в субботу, что полицейскими зарегистрирована жалоба местной жительницы по поводу жестокого обращения с животными. В настоящее время, по данным собеседницы портала, в обстоятельствах произошедшего будет разбираться местных участковый.

Наталья Маслакова сообщила, что полицейскому предстоит опросить свидетелей произошедшего и осмотреть место происшествия, после чего будет принято процессуальное решение. Если подросткам еще нет 14 лет, то уголовной ответственности они избегут, но их родители ответят за деяния своих чад однозначно.

Она напомнила, что в Уголовном кодексе РФ предусмотрено наказание за жестокое обращение с животными в соответствии со ст. 245. В качестве наказания может быть применен крупный штраф либо ограничение свободы на срок до года или арест на срок 6 месяцев. В случае, если зверства совершены группой лиц, то злоумышленникам, это совершившим, грозит реальная уголовная ответственность.

Родители подростков-садистов могут быть привлечены к ответственности за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей, также отметили в главке.

В ГУ МВД по региону подчеркнули — очень важны в данном случае свидетели. Они должны показать, кто и когда произвел эти деяния. Также необходимо установить, что смерть животного был мучительной. Когда состав преступления будет на лицо и будет подтвержден свидетельскими показаниями, то виновнику не уйти от наказания.

«В случае, если гражданин стал свидетелем подобного, то он должен незамедлительно обратиться в полицию. Любое сообщение о противоправном деянии в обязательном порядке регистрируется и проверяется, и по результатам проверки принимается процессуальное решение», — добавила Маслакова.

Напомним, что похожие случаи имели место в Березовском и ряде других городов Кузбасса. В частности, в 2011 году в Прокопьевске местная жительница стала фигуранткой уголовного дела по этой редкой статье УК РФ после того, как задушила кошку своей соседки, с которой длительное время конфликтовала.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/48359.html

Полицейские Мариинска разбираются в обстоятельствах жалобы местной жительницы на местных подростков, которые, по ее данным, зверски убивают бродячих котов и издеваются над их телами.

1 комментарий

  1. Ну чё, родителям некогда заниматься воспитанием детей. Они педофилов во «ВКонтакте» ловят. Я вообще-то против ювеналки, но в этом случае всеми лапами ЗА. И «детки» и их родители это заслужили. Прославились уроды. Лучше бы в хоккей шли играть. И энергию бы нашли куда применить, и тоже бы о них написали. Так все лучше чем так.

    Грустно.

    🙁

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: