Войти на сайт

В Междуреченске пьяная мать «заспала» ребенка

Фото © bilder.augsburger-allgemeine.de

В обвинительном заключении сказано: «…двигаясь в состоянии сна, закрыла своим телом отверстия носа и рта малолетнего Артема… причинила механическую асфиксию». Попросту говоря, пьяная мамаша навалилась на своего ребенка и задавила его.

Артему был один год и восемь месяцев. Его четырехмесячной сестренке повезло, она осталась жива, потому что спала со старшей сестрой Настей.

Анастасия жила своей семьей, к ней и приехала мать с подругой и своими младшими детишками. Гостьи прибыли уже навеселе, тут же продолжили застолье. Не прекратили его и на следующий день…

Вот как говорит о произошедшей трагедии сама виновница:

— Около 11 часов вечера мы с Артемкой легли спать в зале, маленькую Октябрину положили в комнату к моей старшей дочери Анастасии. Ночью я проснулась, вспомнила, что надо покормить Октябрину, но она спала. Я вернулась к сыну, прижала его к себе и уснула. Проснулась около пяти утра, увидела — Артем не дышит. Я закричала, просила вызвать «скорую»…

…Прибывшие врачи констатировали смерть Артема. Его матери предъявлено обвинение по статье 109 УК РФ в части 1 — причинение смерти по неосторожности.

Обвиняемой 39 лет, ранее не судима, работает, находится в декретном отпуске по уходу за ребенком.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/48585.html

В обвинительном заключении сказано: «…двигаясь в состоянии сна, закрыла своим телом отверстия носа и рта малолетнего Артема… причинила механическую асфиксию».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: