2°C, облачно
Войти на сайт

В Тяжинском районе поймали конокрада

Фото © tula.rodgor.ru

В Дежурную часть Отдела МВД России по Тяжинскому району с заявлением о краже обратилась пенсионерка из села Борисоглебское. Женщина рассказала, что ночью из надворных построек был похищен конь. Пропажу потерпевшая оценила в 40 000 рублей.

Следственно-оперативная группа, выехавшая по сигналу, обнаружила, что навесной замок, на который запиралось помещение с домашними животными, был сорван. От хлева по огороду заявительницы и за его пределы вели следы. По ним стражи порядка определили в каком направлении скрылся конокрад.

В дальнейшем в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 19-летний житель с. Борисоглебское.

Молодой человек признался, что коня уже продал в соседний поселок Итатский за 15000 рублей, правда, покупатель с ним еще не рассчитался. Полицейские изъяли животное у нового владельца и вернули законной хозяйке.

По данному факту в СО Отдела МВД России по Тяжинскому району было возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.2 п.Б,В УК РФ — кража, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

В ходе расследования уголовного дела, вина молодого человека доказана в полном объеме, по данному факту предъявлено обвинение. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением передано в Тяжинский районный суд.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/48598.html

В Дежурную часть Отдела МВД России по Тяжинскому району с заявлением о краже обратилась пенсионерка из села Борисоглебское. Женщина рассказала, что ночью из надворных построек был похищен конь.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: