Войти на сайт

Ребенок пошел гулять и едва не погиб под поездом в Прокопьевске

Фото © ntv.ru

Мальчик, перебегая железнодорожные пути, споткнулся и упал перед идущим поездом.

Специалист по связям со СМИ ЛО МВД России на станции Белово Юлия Крылова сообщила МедиаКузбассу в четверг, что сообщение о том, что на железной дороге пострадал ребенок, поступило в линейное отделение полиции на станции Прокопьевск от машиниста состава.

По словам представителя ведомства, машинисту пришлось применить экстренное торможение для того, чтобы не наехать на ребенка. Трагедии удалось избежать, и семилетнего мальчика увезли в больницу с незначительными травмами.

Как оказалось, семья ребенка проживает в частном доме вблизи железной дороги, и незадолго до происшествия мать отпустила мальчика поиграть вместе с пятилетним братом.

«По словам женщины, детям было запрещено приближаться к железной дороге и проходящей прямо за ней автотрассе. Тем не менее, спустя некоторое время младший сынишка прибежал домой и сообщил матери, что брат с окровавленным лицом лежит на насыпи возле путей», — сказала Юлия Крылова.

Она также сообщила, что в настоящее время детали произошедшего устанавливаются сотрудниками Западно-Сибирского следственного управления на транспорте. Со ссылкой на следователя-криминалиста Евгения Сороклима она рассказала, что ребенок, вероятнее всего, споткнулся, перебегая железнодорожные пути перед приближающимся поездом, и получил травмы при падении на насыпь.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/48608.html

Мальчик, перебегая железнодорожные пути, споткнулся и упал перед идущим поездом.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: