Войти на сайт

В реабилитационном центре в Прокопьевске держали в заточении 12 человек

Фото © content.izvestia.ru

Следственные органы по Кемеровской области проводят проверку по факту незаконного удержания 12 молодых людей в реабилитационном центре в городе Прокопьевске.

СУ СКР по региону сообщает в четверг, что об удержании людей против их воли стало известно после того, как двум из них удалось освободиться. Именно они и сообщили в следственные органы о том, что еще 10 человек находятся в заточении в частном доме в Прокопьевске, где и располагался некий реабилитационный центр для нарко- и алкоголезависимых молодых людей.

«Сотрудниками полиции все удерживаемые были освобождены и доставлены в отдел, с ними работают следователи Следственного комитета России по Кемеровской области», — говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время проводится необходимый комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельства произошедшего.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение, отмечает ведомство.

Напомним, что 11 апреля Рудничный районный суд уже вынес приговор нескольким членам и лидеру аналогичной организации — «Преображение России». Им инкриминировался ряд преступлений, в частности, лидер Андрей Чарушников был признан виновным в причинении телесных повреждений, повлекших смерть одного из реабилитантов.

На четверых все фигуранты уголовного дела получили 28,5 лет лишения свободы и штрафы.

21 апреля, по данным областной прокуратуры, защита подсудимых обжаловала приговор.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/48622.html

Следственные органы по Кемеровской области проводят проверку по факту незаконного удержания 12 молодых людей в реабилитационном центре в городе Прокопьевске.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: