Войти на сайт

Нетрезвый водитель без прав задавил мальчика в Кемеровском районе

Фото © img3.sibnovosti.ru

Ученик одной из школ Кемеровского района, возвращаясь домой из учебного учреждения, погиб под колесами машины, не дожив недели до дня рождения.

Инспектор отдела пропаганды УГИБДД по Кемеровской области Маргарита Рахвалова сообщила в субботу МедиаКузбассу, что трагедия произошла накануне около 13:45 местного времени на улице Центральная в деревне Барановка Кемеровского района.

По данным представителя ведомства, водитель автомобиля ВАЗ 21140, не имеющий водительского удостоверения, совершил наезд на 10-летнего мальчика, который шел по обочине дороги.

От полученных травм мальчик скончался, не дожив до своего дня рождения неделю – 1 июня ему исполнилось бы 11 лет.

«По предварительным данным, нигде не работающий водитель автомобиля 1988 года рождения находился в состоянии алкогольного опьянения», — сказала собеседница МедиаКузбасса.

В настоящее время обстоятельства трагедии устанавливаются, добавила она.

Маргарита Рахвалова также добавила, что в Кемеровской области активно ведется профилактическая работа с детьми, направленная на снижение дорожного травматизма, в частности, в период летних каникул.

Кроме того, с начала нового учебного года в Кузбассе по распоряжению губернатора в школах могут появиться «паспорта дорожной безопасности» и карты безопасного маршрута. Согласно этим документам, детям будут разъясняться правила поведения на дорогах и безопасные маршруты для передвижения в школу и домой.

Как отметили в ведомстве, проект разработан областной госавтоинспекцией и департаментом образования и науки региона.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/48705.html

Ученик одной из школ Кемеровского района, возвращаясь домой из учебного учреждения, погиб под колесами машины, не дожив недели до дня рождения.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: