Войти на сайт

Сотрудники кузбасских колоний скрывали доходы

Фото © img2.sibnovosti.ru

Прокуратура в ходе проверки выявила ряд нарушений законодательства о противодействии коррупции в ГУФСИН России по Кемеровской области.

Пресс-служба облпрокуратуры сообщает, что некоторые сотрудники исправительных учреждений не предоставили нанимателю сведения о своих доходах и членов семьи, имуществе и обязательствах имущественного характера.

В сообщении поясняется, что нарушения выявлены в ИК-43, ИК-44, СИЗО-1, СИЗО-4 и других учреждениях.

Также сообщается, что в представленных сотрудниками справках о доходах и имуществе практически во всех учреждениях области содержится недостоверная информация.

В частности, по данным ведомства, в справках не полностью отражаются сведения о доходах, в том числе по банковским счетам, не указывается вид и наименование недвижимого имущества и транспортных средств.

«Было выявлено, что сотрудник одного из СИЗО области в 2009 году открыл брокерский счет в ОАО «Сбербанк России» на владение акциями шести компаний. В сведениях о своих доходах за 2012 год сотрудник указала снятие денежных средств с брокерского счета и получение дохода в сумме 782 тыс. руб. в связи с продажей ценных бумаг», — говорится в сообщении.

Это, по данным проуратуры, делать сотрудникам ФСИН запрещено законом, однако на протяжении 2009—2012 годов кадровые подразделения ГУФСИН никаких мер по устранению нарушений закона не принимали.

Кстати, к кадровым подразделениям службы прокуратура также имеет претензии.

Зампрокурора области Владимир Кандаков внес представление об устранении нарушений федерального закона начальнику ГУФСИН России по Кемеровской области.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/48713.html

Прокуратура в ходе проверки выявила ряд нарушений законодательства о противодействии коррупции в ГУФСИН России по Кемеровской области.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: