Войти на сайт

Воспитатели из «Источника жизни» получили условные сроки

Фото © diapazon.kz

В Новокузнецком райсуде накануне был вынесен приговор двум воспитателям благотворительного фонда «Источник жизни» в Новокузнецке, обвиняемых в незаконном лишении свободы шести реабилитантов.

Как сообщила МедиаКузбассу помощник прокурора области по связям со СМИ Елена Тушкевич, Тимофей Кадников и Вячеслав Иванов приговорены к 3 и 3 годам и 2 месяцам лишения свободы условно соответственно с испытательным сроком два года.

«Следствием и судом установлено, что, работая воспитателями благотворительного фонда «Источник жизни», расположенного на территории бывшего санатория-профилактория «Юбилейнный» в поселке Малышев Лог города Калтан, подсудимые незаконно удерживали шестерых реабилитантов», — сказала представитель ведомства.

Сам благотворительный фонд занимался реализацией программы по реабилитации наркозависимых.

В свою очередь, бывшие реабилитанты рассказывают, что при поступлении в «Источник жизни» с них брали подписку о добровольном согласии на ограничение личных прав и свобод, связанных с содержанием в закрытом помещении до 90 суток.

В то же время, на сайте Церкви Христиан веры Евангельской – Пятидесятников «Новоильинская» города Новокузнецка сообщается, что «несмотря на все старания борцов с наркоборцами, центр работает», и на сегодняшний день в его стенах «реабилитацию» прошли 80 человек.

Кстати, в СМИ ранее сообщалось, что благотворительный фонд якобы находится под патронажем этой церкви, в связи с чем реабилитируемые на протяжении всего пребывания в фонде подвергаются религиозному учению Российского Союза Христиан Веры Евангельской – Пятидесятников.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/48910.html

В Новокузнецком райсуде накануне был вынесен приговор двум воспитателям благотворительного фонда «Источник жизни» в Новокузнецке, обвиняемых в незаконном лишении свободы шести реабилитантов.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: