Войти на сайт

Мощное землетрясение произошло в Кузбассе

Фото © seishub.ru

Землетрясение магнитудой 5,6 произошло Кемеровской области утром в среду, сообщает геофизическая служба СО РАН.

По данным ученых, магнитуда землетрясения в эпицентре, расположенном на глубине 10 км, составляла 5,6, сейсмособытию присвоен энергетический класс 14.0.

Толчки почувствовали жители областного центра — один из очевидцев сообщил «МедиаКузбассу», что в 06:02 местного времени в комнате, расположенной на 5-м этаже, начали шататься мебель, предметы интерьера и люстра.

В ГУ МЧС нам не удалось подтвердить или опровергнуть данную информацию — номера телефонов оказались заняты.

В свою очередь, землетрясение зарегистрировано даже сейсмологами Европы, — как сообщает Европейский Средиземноморский сейсмологический центр EMSC, магнитуда землетрясения составила 5,3, а эпицентр располагался в 126 км к югу от Кемерова, и в 4 км к югу от Старобачатского.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/49551.html

Землетрясение магнитудой 5,6 произошло Кемеровской области утром в среду, сообщает геофизическая служба СО РАН.

8 комментариев

  1. В Ленинске-Кузнецком была жуть!!! Стали мотаться люстры, зазвенела посуда, а самое главное — затрещали стены (Живем в 4-х этажном кирпичном доме на 3-м этаже). Ощущения — ниже среднего(((

  2. Представляете как мы ощутили толчок, находясь в 10 км от эпицентра на 5 этаже панельной пятиэтажки? От стены отвалился декоративный камень,на кухне разбился стакан, попадали несколько фоторамок, стоящих на столике, упала высокая статуэтка. Всем миром оказались на улице. Через 40 минут вернулись в квартиры. Ущерб у всех соседей симметричен нашему (разбитая посуда, упавший телевизор, перевернутые цветы).Что характерно, по ощущениям толчок как от мощного взрыва, удар был один. Раньше приходилось наблюдать землятресения, в том числе и в Тайланде, но это особый случай. Отсутствовала продолжительная тряска. И это происходит подобным обазом уже в третий раз!

  3. PS. Обзваниваю родственников. У некоторых потрескались дома, у одной пятиэтажки срезало под корень две кирпичные вентиляционные трубы на крыше. Судя по падению предметов, в Белово тряска была в направлении юг-север.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: