Войти на сайт

Житель Киселевска пришел в суд с гранатой

Фото © s.spynet.ru

Граната и складной нож обнаружены у 57-летнего жителя Киселевска, пытавшегося пройти с ними в здание городского суда.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в пресс-службе УФССП по Кемеровской области в четверг, инцидент с задержанием произошел 17 июня.

По данным представителя ведомства, при входе в здание Киселевского городского суда судебные приставы, как обычно, проверили документы у очередного посетителя и спросили у него, имеется ли при нем запрещенные предметы.

«На вопрос приставов он не ответил, а когда прошел через рамку металлодетектора прозвучал звуковой сигнал. Уже с помощью ручного металлодетектора судебные приставы провели повторный досмотр, включая содержимое сумки мужчины, и обнаружили предмет. Напоминающий боевую гранату и складной нож», — сказали в пресс-службе.

Опасные предмету приставы изъяли у 57-летнего мужчины, самого нарушителя также задержали.

В настоящее время проводится дополнительное расследование и криминалистическая экспертиза, которые должны установить, является ли граната настоящей.

Также предстоит установить мотивы поведения задержанного. Сотрудник ведомства не исключает, что приставы предотвратили настоящую трагедию, которая могла бы произойти в случае взрыва гранаты в здании суда.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/49654.html

Граната и складной нож обнаружены у 57-летнего жителя Киселевска, пытавшегося пройти с ними в здание городского суда.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: