Войти на сайт

Два ребенка погибли, и один попал в больницу после пожара в Тайге

Фото © cdn4.img22.rian.ru

Трехлетний ребенок, играя со спичками, устроил пожар в частном доме.

В Следственном отделе СКР по городу Тайга «МедиаКузбассу» сообщили в четверг, что трагедия, унесшая жизни двух детей 2011 и 2012 годов рождения, произошла накануне днем в доме по улице Паровозная.

По предварительным данным следствия, пожар мог устроить трехлетний ребенок, брат погибших детишек, — он баловался со спичками. На месте пожара было обнаружено два очага пожара, сказали в ведомстве.

Дым, вырывающийся из окон, увидела соседка, которая сообщила хозяевам дома о пожаре. Мать семейства успела вывезти из дома мужа-инвалида, а двух малышей спасти не смогли – они отравились продуктами горения.

«Еще один ребенок госпитализирован с отравлением продуктами горения, его жизни ничего не угрожает», — сказали в ведомстве.

В настоящее время следственные органы по Тайге проводят доследственную проверку по данному факту.

Также в ведомстве сообщили, что в среду в городе на длительный период отключали воду. В свою очередь начальник пожарной части Сергей Витлицын сообщил нам, что сигнал о пожаре поступил дежурному в 12:06 местного времени, и первые подразделения пожарных прибыли на место уже спустя 6 — 8 минут.

Отключение воды в городе с 09:00 до 17:00 местного времени не повлияло на работу спасателей. По его словам, в пожарных машинах уже была вода.

Пожар был ликвидирован достаточно быстро, после чего пожарные проводили работы по разбору завалов.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/49945.html

Трехлетний ребенок, играя со спичками, устроил пожар в частном доме.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: