Войти на сайт

Кемеровские полицейские ищут распространителей психотропных веществ

Фото © hronika.info

В Кемерово полицейские проводят проверку по факту размещения в Ленинском районе листовок с объявлением о продаже психотропных веществ.

В редакцию «МедиаКузбасса» поступило сообщение от местного жителя о том, что на подъезде жилого дома было наклеено объявление с предложением купить «пробники» психотропного вещества «скорость».

Для этого предлагалось отправить смс на указанный в объявлении номер.

«Объявление провисело около часа, после чего его кто-то сорвал», — сказал очевидец.

Старший специалист группы по связям со СМИ УМВД города Андрей Альтман сообщил «МедиаКузбассу», что данный вид наркотика является сильнодействующим синтетическим психотропным веществом.

«Работа по раскрытию подобных случаев полицейскими ведется давно. Есть ряд примеров, когда стражам порядка удавалось задержать не только клиентов, но и самих наркоторговцев, использующих подобные схемы», — сказал Альтман.

В частности недавно полицейские задержали местную жительницу, подозреваемую в торговле наркотическими веществами. По данным представителя ведомства, у нее было изъято около 40 грамм наркотика, похожего на героин.

В настоящее время проводится экспертиза изъятого вещества.

По поводу расклейки объявлений с предложением купить психотропные вещества, оборот которых запрещен в РФ, полицейские Кемерова проведут проверку.

«В рамках проверки будут вычисляться не только те, кто стоят за этим, но и каналы поставки наркотических веществ в город», — добавил Андрей Альтман.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/50040.html

В Кемерово полицейские проводят проверку по факту размещения в Ленинском районе листовок с объявлением о продаже психотропных веществ.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: