Войти на сайт

Более 1,5 млн рублей хотели украсть на подготовке к празднику в столице Дня шахтера 2012

Фото © jservise.ru

Два уголовных дела о покушении на мошенничество возбуждено полицией города Мыски после проверки муниципальных контрактов по ремонту фасадов зданий ко Дню шахтера.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в прокуратуре Мысков, уголовные дела были возбуждены по итогам прокурорской проверки законности расходования бюджетных средств по муниципальным контрактам, заключенным в 2012 году.

Согласно этим контрактам, пояснили в ведомстве, подрядчик должен был выполнить работы по ремонту фасадов указанных в контрактах домов ко Дню шахтера.

Цена одного муниципального контракта составила более 2,4 млн рублей, второго – более 2,5 млн рублей.

«Однако, не выполнив работы в полном объеме и используя свое служебное положение,  неустановленные лица из числа руководителей организации-подрядчика  с целью хищения бюджетных денежных средств Мысковского городского округа путем обмана и злоупотребления доверием включили полную стоимость работ и материалов в акт приемки выполненных работ и соответствующую справку», — сказали в ведомстве.

Данная схема, как отметили в ведомстве, является традиционной при хищениях во время строительных и ремонтных работ.

Сумма завышенных объемов выполненных работ по каждому из контрактов составила 827,8 тыс. рублей и 766,8 тыс. рублей соответственно, уточнил представитель прокуратуры города.

По материалам прокурорской проверки 28 июня следователем СО ОП МВД России по городу Мыски было возбуждено два уголовных дела, по признакам преступлений,  предусмотренных ст. 30 ч. 3, ст. 159 ч. 3 УК РФ (покушение на мошенничество).

Кроме того, как рассказали в прокуратуре, ведомство даст оценку действиям должностных лиц администрации Мысковского городского округа, уполномоченных произвести приемку выполненных по контрактам работ.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/50391.html

Два уголовных дела о покушении на мошенничество возбуждено полицией города Мыски после проверки муниципальных контрактов по ремонту фасадов зданий ко Дню шахтера.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: