Войти на сайт

В Белове ликвидируют последствия урагана

Фото © pda.rg.ru

Дождь и град, сопровождающиеся ураганным ветром, доставили неприятностей жителям Белово.

В администрации городского округа «МедиаКузбассу» сообщили во вторник, что в настоящее время начальники территорий и комиссии проводят обследование территорий города на предмет разрушений, причиненных сильным ветром накануне.

По данным собеседника «МедиаКузбасса», в администрацию и оперативные службы города поступают разовые обращения местных жителей, сообщающих об ущербе, причиненном стихией.

«В основном, сообщения поступают из частного сектора – в некоторых случаях с домов срывало ветром листы шифера, где-то сорвало теплицу. А из-за сильного дождя некоторым местным жителям смыло грядки в огородах», — сказали в администрации.

Кроме того, имели место также перебои с электроснабжением. В частности, на улице Октябрьская, считающейся одной из центральных улиц Белова, из-за сильного ветра на линию электропередач упало дерево. В итоге, на некоторое время была прекращена подача электричества в несколько домов частного сектора, не работали светофоры.

Также представитель администрации подчеркнул, что жертв и пострадавших нет — по состоянию на утро вторника никто в больницы не обращался.

В свою очередь заместитель главы Беловского городского округа по ЖКХ Радик Атаулов сообщил «Медиакузбассу», что разрушения в результате вчерашнего урагана незначительны.

В то же время в пресс-службе обладминистрации «МедиаКузбассу» сообщили, что губернатор Аман Тулеев дал распоряжение своему заместителю Анатолию Лазареву организовать проверки зданий и сооружений на предмет повреждений, устранить их и в случае необходимости оказать материальную помощь тем, чье имущество пострадало от урагана.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/50520.html

Дождь и град, сопровождающиеся ураганным ветром, доставили неприятностей жителям Белово.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: