Войти на сайт

Жестокая межэтническая преступная группировка ликвидирована в Кузбассе

Фото © m.ruvr.ru

Полицейские в Прокопьевском районе провели спецоперацию и «накрыли» межэтническую преступную группировку, лидер которой собирался устранить свидетеля по уголовному делу.

Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области сообщает во вторник, что лидер группировки в криминальном мире известен по кличке «шариф».

Как поясняется в сообщении, ему было поручено запугать находящегося под госзащитой участника уголовного судопроизводства путем причинения вреда здоровью или прямого физического устранения.

«В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили состав межэтнической группировки, адреса проживания фигурантов, а также возможные места хранения оружия», — говорится в сообщении.

По данным полицейского главка, преступная группировка имеет ярко выраженную бандитскую направленность, отличается дерзостью, жестокостью, четким распределением ролей и планированием преступных действий.

Всего в нее входили шесть человек.

В ходе следствия, как отмечается в сообщении, установлено, что злоумышленники были также причастны к нападению на квартиру жителя города Мыски и являются подозреваемыми по уголовному делу о разбое.

Для задержания подозреваемых полицейские разработали силовую спецоперацию, в которой были задействованы несколько десятков стражей порядка. Преступников «накрыли» одновременно по нескольким адресам.

В результате проведенного мероприятия полицейские задержали шестерых человек, в том числе и самого «шарифа». При этом также были изъяты шахтовый детонатор, револьвер, самодельные ружье и пистолет, а также большое количество патронов к различному виду огнестрельного оружия и ранее похищенные вещи.

В настоящее время все они заключены под стражу и находятся в следственном изоляторе в Мысках.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/50717.html

Полицейские в Прокопьевском районе провели спецоперацию и «накрыли» межэтническую преступную группировку, лидер которой собирался устранить свидетеля по уголовному делу.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: