Войти на сайт

Бывший главврач противотуберкулезного санатория осужден в Кузбассе за взятку на 15 млн рублей штрафа

Фото © yugopolis.ru

Кемеровский областной суд признал виновным в получении взятки бывшего главврача областного противотуберкулезного санатория.

«МедиаКузбассу» сообщили в среду в прокуратуре Кемеровской области, что 57-летний подсудимый в ноябре 2010 года в Анжеро-Судженске потребовал от подрядчика, выполнявшего ремонт в санатории, передать ему 210 тыс. рублей за принятие и оплату работ.

«При этом он пояснил, что если деньги будут переданы, то он примет работы и не начислит пеню за нарушение сроков их выполнения», — сказали в ведомстве.

По данным представителя прокуратуры, в ином случае подсудимый обещал взыскать пеню в размере 300 тыс. рублей и внести подрядчика в список недобросовестных поставщиков.

Задержан главврач был после того, как свидетель передал ему требуемую сумму в служебном кабинете.

По данным прокуратуры, на суде подсудимый вину не признал полностью. Однако суд счел доказательства вины достаточными для назначения наказания в виде семидесятикратной суммы взятки 14,7 млн. рублей.

Приговор не вступил в законную силу, осужденный и его защитник подали апелляционные жалобы, добавили в ведомстве.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/50726.html

Кемеровский областной суд признал виновным в получении взятки бывшего главврача областного противотуберкулезного санатория.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: