Войти на сайт

За гибель военного от взрыва снаряда в Кузбассе никто не ответит

Фото © cdn4.img22.rian.ru

Западно-Сибирский окружной военный суд оправдал командира подрывной группы, ранее признанного виновным в гибели военнослужащего, подорвавшегося на боеприпасе в Кузбассе.

Источник в суде сообщил «МедиаКузбассу» в среду, что решение было принято в апелляционной инстанции накануне, 6 августа.

Таким образом, суд отменил решение Томского гарнизонного военного суда, признавшего виновным военнослужащего Герлинга в халатности, повлекшей гибель человека, и приговорившего его к двум годам колонии-поселения.

Напомним, что в августе 2012 года в Юрге при разгрузке боеприпасов произошел подрыв порохового заряда артиллерийского снаряда, в результате которого погиб военнослужащий войсковой части 02070 1993 года рождения.

«Следствие усмотрело в этом вину Герлинга, так как он не обеспечил должных мер безопасности и не предотвратил возможные негативные последствия, которые привели к гибели военнослужащего», — сказал собеседник «МедиаКузбасса».

Однако суд счел иначе. Решение Западно-Сибирского окружного военного суда уже вызвало массу негативных откликов в военных кругах.

Казалось бы «железные» доказательства вины командира, собранные следствием, были отклонены судом, и у многих вызывает недоумение тот факт, что никто не ответит за гибель военнослужащего, погибшего при исполнении своих служебных обязанностей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/51328.html

Западно-Сибирский окружной военный суд оправдал командира подрывной группы, ранее признанного виновным в гибели военнослужащего, подорвавшегося на боеприпасе в Кузбассе.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: