Войти на сайт

Из пяти пострадавших в Таиланде российских туристов в больнице могут оставаться только двое

Фото © img.ntv.ru

Жизням пострадавших в ДТП в Таиланде российских туристов, в числе которых, вероятно, были кузбассовцы, ничего не угрожает.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в Ростуризме в понедельник, в субботу в местной больнице после ДТП находилось пятеро туристов из России, накануне в медучреждении оставались только двое.

«Вероятно, сейчас два человека остается в больнице, остальным сразу оказали помощь и отпустили в отели», — сказала собеседница «МедиаКузбасса». По данным представителя Ростуризма, это женщины, у одной из которых перелом руки, у другой – глубокие порезы.

Информации о том, откуда именно были туристы, нам не уточнили, сославшись на то, что на экскурсии, во время которой и произошло ДТП, не был задействован ни один российский туроператор.

«Это уличная экскурсия, самостоятельно купленная, что усложняет ситуацию», — сказали в Ростуризме.

Напомним, что 9 августа около 14 часов по местному времени в Таиланде произошло ДТП с участием автобуса, перевозившего российских туристов.

28 пострадавших туристов были доставлены в ближайшие госпитали, где им была оказана необходимая медицинская помощь.

СМИ в свою очередь сообщали, что в числе пострадавших – жители Новокузнецка и Владивостока. Однако представители властей обоих городов не смогли уточнить нам информацию о том, как чувствуют себя пострадавшие туристы и когда они вернутся на родину.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/51474.html

Жизням пострадавших в ДТП в Таиланде российских туристов, в числе которых, вероятно, были кузбассовцы, ничего не угрожает.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: