Войти на сайт

Серийный вор из Якутии попался на краже барсетки в Прокопьевске

Фото © vrn-today.ru

33-летний мужчина, находившийся в федеральном розыске за серию краж в Республике Саха (Якутия), задержан в Прокопьевске. Серийный вор попался на краже барсетки у прокопчанина, сообщает ГУ МВД РФ по Кузбассу.

«Более полутора лет назад полицейские Якутии объявили в федеральный розыск 33-летнего мужчину, подозреваемого в совершении кражи денег. Продолжительное время его местонахождение было неизвестно. Задержать беглеца удалось полицейским города Прокопьевск Кемеровской области», — говорят в ведомстве.

Местный житель сообщил в полицию, что несколько дней назад у него пропала барсетка, в которой находились документы, деньги и банковские карты (с них были сняты более 11 тысяч рублей). Через какое-то время на его страницу в социальной сети поступило сообщение с предложением выкупить пропавшие документы. Прокопчанина этот факт возмутил, поэтому он обратился в полицию.

«Продавца» документов оперативники задержали. Он признался в краже барсетки у прокопчанина. Кроме того, полицейские установили причастность подозреваемого к совершению серии краж из торгового центра. В одном из случаев из бутика он похитил ноутбук, который сразу же после преступления продал таксисту за 2 тысячи рублей.

Злоумышленником оказался 33-летний житель Республики Саха, который, как установили полицейские, находился в федеральном розыске.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/51730.html

33-летний мужчина, находившийся в федеральном розыске за серию краж в Республике Саха (Якутия), задержан в Прокопьевске. Серийный вор попался на краже барсетки у прокопчанина

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: