Войти на сайт

Женщина выжила после нападения медведя в Кузбассе

Фото © img13.nnm.me

В Яйском районе ищут медведя, который напал на жительницу Яйского района.

Руководитель департамента охраны объектов животного мира Кемеровской области Павел Степанов сообщил «МедиаКузбассу» в пятницу, что женщина, оказавшись в лесу, случайно подошла к лежке, где в это время находился медведь.

«Возможно, он спал, и она напугала его, что вызвало соответствующую реакцию медведя. Он ударил ее, а она, отбившись ведром, смогла убежать от него», — сказал Степанов.

С полученными травмами женщина попала в больницу, у нее врачи диагностировали рваные раны конечностей, бедра, лица и груди.

По словам собеседника «МедиаКузбасса», в настоящее время департаментом выдано разрешение на отстрел медведя, почувствовавшего вкус крови, так как невозможно предугадать, как он поведет себя теперь. Хотя в то же время, как отметил Степанов, медведь не собирался добывать женщину, а, скорее, оборонялся.

Он также добавил, что это уже третье разрешение на регулирование численности медведя, выданное в этом году – одного медведя пришлось отстрелить, второго удалось отпугнуть. На этот раз решение однозначное, подчеркнул Степанов, — медведь может быть опасен.

Также Степанов подчеркнул, что жителям и гостям области при походе в лес стоит ходить группами, и «заранее оповещать зверя» о своем визите, чтобы, в частности, медведи могли скрыться от людей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/52611.html

В Яйском районе ищут медведя, который напал на жительницу Яйского района.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: