Войти на сайт

Глава фонда охраны окружающей среды задержан за коммерческий подкуп в Кузбассе

Фото © superomsk.ru

Кузбасские полицейские задержали руководителя организации по охране окружающей среды, подозреваемого в вымогательстве 50 млн рублей с золотодобывающей артели.

ГУ МВД по Кемеровской области сообщает в пятницу, что житель Междуреченска неоднократно обращался к руководству золотодобывающей компании с требованием финансирования деятельности общественной организации по защите окружающей среды.

«Получив отказ, он предпринял меры по отзыву лицензии у артели», — говорится в сообщении.

Позже, по данным областного главка МВД, он учредил благотворительный фонд по охране окружающей среды и животного мира и предпринял новые попытки отзыва лицензии у предприятия.

«На встрече с руководством артели подозреваемый пояснил, что вопрос об отзыве лицензии уже решается на уровне министерства в Москве и для его урегулирования потребовал 50 млн рублей», — сообщает ведомство.

Злоумышленник был задержан при получении первой части денежных средств в размере 15 млн рублей от акционера золотодобывающей артели.

В настоящее время по данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело ст. УК РФ «коммерческий подкуп, совершенный в особо крупном размере».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/52621.html

Кузбасские полицейские задержали руководителя организации по охране окружающей среды, подозреваемого в вымогательстве 50 млн рублей с золотодобывающей артели.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: