Войти на сайт

В Кемерове турфирма «кинула» клиентов на 1 млн рублей

Фото © vsn-smol.info

Директор туристической фирмы обманывала клиентов, собирая с них деньги и присваивая их.

Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области сообщает в четверг, что заявления от потерпевших стали поступать в августе. В настоящее время полицейские проводят проверки по шести поступившим заявлениям.

По данным ведомства, фирма, возглавляемая 28-летней кемеровчанкой, работает уже давно и некоторые из потерпевших ранее уже пользовались услугами и не имели претензий к турфирме.

«Как установили полицейские, хозяйка фирмы использовала полученные от ряда клиентов денежные средства в собственных нуждах, уверяя людей в том, что документы для них готовятся, а тур проплачен», — говорится в сообщении.

Общая сумма ущерба, по данным главка МВД, около 1 млн рублей.

Также сообщается, что в настоящее время офис турфирмы закрыт за несвоевременные арендные платежи. В отношении директора компании возбуждено 2 уголовных дела по ч. 3 ст. 160 УК РФ «присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере».

Информация еще по 4 эпизодам присвоения чужих денежных средств пока проверяется сотрудниками правоохранительных органов.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/52785.html

Директор туристической фирмы обманывала клиентов, собирая с них деньги и присваивая их.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: