Войти на сайт

Еще один глава территории попался на взятке в Кузбассе

Фото © superomsk.ru

Чиновник требовал 100 тыс. рублей за согласование схемы границ земельного участка.

В пресс-службе администрации Кемеровской области «МедиаКузбассу» сообщили во вторник, что по данному факту возбуждено уголовное дело. Фигурантом дела стал глава администрации Сафоновского сельского поселения, председатель сельсовета Сергей Гавриленко.

«По версии следствия, чиновник 28 августа 2013 года, находясь в служебном кабинете администрации Сафоновского сельского поселения, получил взятку в сумме 100 тыс. рублей, за действие по согласованию схемы границ определенного земельного участка, что входило в его служебные полномочия», — сказали в пресс-службе.

Собеседница также отметила, что получив деньги, чиновник передал их на хранение одной из своих коллег. Сотрудниками ГУ МВД России по Кемеровской области деньги были изъяты.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Также в пресс-службе напомнили, что в Кузбассе только за три последних года по распоряжению губернатора Амана Тулеева снято за коррупционные действия 13 глав территорий. Одним из наиболее громких дел стало так называемое «дело Мартина». Бывший глава Новокузнецка Сергей Мартин попал на скамью подсудимых вместе с двумя соучастниками за превышение полномочий. В настоящее время дело рассматривается в Центральном райсуде Прокопьевска.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/52950.html

Чиновник требовал 100 тыс. рублей за согласование схемы границ земельного участка.

1 комментарий

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: