Войти на сайт

Убившая из любви к Стасу Михайлову кемеровчанка осуждена на 6,5 лет колонии

Фото © news.mail.ru

Рудничный райсуд Кемерова признал виновной в убийстве 24-летнюю местную жительницу, зарезавшую сожителя из-за его ревности к певцу Стасу Михайлову.

Помощник прокурора Кемеровской области по связям со СМИ Елена Тушкевич сообщила «МедиаКузбассу» в понедельник, что гособвинение требовало для подсудимой 8 лет колонии, но суд приговорил женщину к 6,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Она напомнила, что в марте текущего года подсудимая поссорилась с сожителем после просмотра по  телевизору концерта Стаса Михайлова.

«Мужчина приревновал обвиняемую, начал высказывать ей угрозы и хватать за руки. Тогда женщина пошла на кухню, взяла нож и, вернувшись в комнату, пригрозила, что если он не прекратит оскорбления, она его убьет. Однако сожитель продолжил высказывать претензии и упреки, и она нанесла ему несколько ударов ножом», — сказала Тушкевич.

Медиков она не вызвала, так как не думала, что ранения серьезные, однако впоследствии мужчина умер.

В июне подсудимая прошла комплексную психолого-психиатрическую экспертизу, по результатам которой было установлено: в состоянии аффекта в момент убийства она не находилась.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/53500.html

Рудничный райсуд Кемерова признал виновной в убийстве 24-летнюю местную жительницу, зарезавшую сожителя из-за его ревности к певцу Стасу Михайлову.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: