Войти на сайт

Трое кузбасских сирот cбежали в Хакасию на товарняке

Фото © b0.imgsrc.ru

Почти 200 человек три дня искали трех мальчишек, решивших попутешествовать на товарном поезде из Кемеровской области в Хакасию.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в управлении по ГО и ЧС администрации Междуреченска, сигнал о том, что трое подростков в возрасте 14 лет ушли из опекунских семей, поступил в единую диспетчерскую службу вечером 20 октября.

По данным представителя управления, на поиски троих учащихся школы №15, проживающих в поселке Камешок, отправились 185 человек. В их числе были как сотрудники органов внутренних дел, так и спасатели Междуреченского ПАСО, казачество и местная общественность.

«По данным УВД было ясно, что подростки сели на товарный поезд и поехали в сторону Хакасии, где на одной из станций они сошли, после чего двинулись назад в сторону Кемеровской области», — сказал собеседник «МедиаКузбасса».

География поисков в связи с новыми данными о возможном местонахождении была расширена.

Вероятно, говорит наш собеседник, мальчишки шли по железной дороге и ночевали в так называемых «теплушках» железнодорожников. Кстати, как отметил представитель управления по делам ГО и ЧС, у подростков был с собой запас продуктов и свечи, которые они попросили купить им накануне побега соседскую девочку.

Нашли парнишек спустя три дня, утром в минувший четверг в 3 км от поселка Теба. Они шли по железной дороге в сторону родного поселка, отметили в управлении. Все трое живы и здоровы.

Как пояснил собеседник «МедиаКузбасса», со стороны комитета образования к убежавшим подросткам претензий не было, однако сами семьи считаются достаточно сложными. Вероятно, к побегу, как считает представитель управления, их подтолкнули какие-то семейные распри или жажда приключений.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/54023.html

Почти 200 человек три дня искали трех мальчишек, решивших попутешествовать на товарном поезде из Кемеровской области в Хакасию.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: