Войти на сайт

Юный боксер находится в критическом состоянии после серьезного ДТП в Кемерове

Фото © Максим Раймер

Четырнадцатилетнему мальчику требуется много крови и вторая операция после ДТП с участием пьяного водителя с хорошей «крышей».

Как сообщил «МедиаКузбассу» тренер спортивной школы «Орленок» Денис Кальсин, ставший участником резонансного ДТП в областном центре, виновником аварии стал водитель внедорожника, выехавший на полосу встречного движения.

«Ехал по Октябрьскому с Волгоградской в своей полосе, притормаживал на светофор, как вдруг машина без фар выехала на мою полосу. Я стал уходить вправо — он тоже, я вывернул руль влево и произошел удар», — рассказывает Кальсин.

Сразу после удара он двадцать минут держал на руках своего племянника, 14-летнего спортсмена Александра Вилкова, и зажимал раны на его переломанном теле.

«Мне было не до пассажиров внедорожника, у меня ребенок был на руках. А они пытались скрыться на приехавшем к ним сразу после ДТП белом «Форде», но очевидцы их задержали», — сказал собеседник «МедиаКузбасса».

После того, как на место аварии приехали оперативные службы и «скорая помощь», раненых отвезли в ГБ №3, где Денис прошел освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Водителя второго автомобиля, находившегося, по данным очевидцев, во невменяемом состоянии, увели на другой этаж,  «где прокапали, чтобы не было возможности установить состояние алкогольного опьянения».

«Свидетелей много, что он был невменяемым. Он еще до ДТП на парковке у «Спутника» гонял, и с нее сразу вылетел на нас», — сказал Кальсин, отметив, что намерен обратиться к охране торгового комплекса за записью видеокамер.

В настоящее время он находится на больничном, в ДТП он получил сотрясение головного мозга, деформацию перегородки носа, ушиб головы и таза, и с большим трудом самостоятельно передвигается. Его племянник Саша в настоящее время уже перенес одну операцию, и ему требуется вторая.

По словам Дениса, у ребенка раздроблен таз, перелом бедра и голени, скальпированная рана головы, ушиб легкого и разрыв внутренних органов. Также мальчику требуется большое количество плазмы крови.

ДТП вызвало большой общественный резонанс. По данным очевидцев, на место аварии в минувшую субботу выезжали едва ли не все начальники городского ГИБДД, однако от правоохранительных органов пока так и не поступило официальных данных о причине и виновниках ДТП.

Стоит отметить, что пользователи социальных сетей в ходе обсуждения видео с места аварии опознали в водителе и пассажире дорогого внедорожника, разбившего «Короллу», директора предприятия «Жилищник-2» Игоря Крейнина и владельца автосалона «Нью-Йорк Моторс Сибирь» Бориса Бакуненко.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/54056.html

Четырнадцатилетнему мальчику требуется много крови и вторая операция после ДТП с участием пьяного водителя с хорошей «крышей».

1 комментарий

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: