Войти на сайт

Бизнесмену, отправившему в больницу юного боксёра, предъявлено овбинение

Фото © sib.fm

Водителю автомобиля Infiniti, спровоцировавшему «пьяное» ДТП, предъявлено обвинение, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Как поясняется в сообщении, Главным следственным управлением ГУ МВД России по региону вынесено постановление в отношении 54-летнего Игоря Крейнина, спровоцировавшего ДТП в городе Кемерово, о привлечении его в качестве обвиняемого по уголовному делу, возбужденному по ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения».

«Предварительно установлено, что дорожно-транспортное происшествие было спровоцировано водителем автомобиля Infinity-QХ56. За рулем иномарки находился Игорь Крейнин, который совершил опасный маневр с выездом на полосу встречного движения, управляя автомобилем в нетрезвом виде. Данный факт подтвержден результатами медицинского освидетельствования», — говорится в сообщении.

Напомним, что в субботу, 26 октября в Кемерове произошло ДТП с участием автомобилей Toyota Corolla и Infiniti. В результате аварии серьезные травмы получил 14-летний подросток, юный боксер, пострадал и водитель «Короллы».

Сразу после ДТП предполагаемый виновник аварии пытался скрыться с места ДТП, но его задержали очевидцы. Они же стали авторами видеороликов, на которых оказались запечатлены владелец салона «Нью-Йорк Моторс Сибирь» Борис Бакуненко и директор ООО «Жилищник-2» Игорь Крейнин, который в момент аварии находился за рулем внедорожника.

Расследование громкого ДТП находится на личном контроле губернатора Амана Тулеева. им же инициирована проверка в отношении сотрудников ГИБДД, прибывших на место ДТП в роковую субботу.

Также ранее сообщалось, что в крови Крейнина было обнаружено содержание алкоголя в количестве 1,7 промилле.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/54204.html

Водителю автомобиля Infiniti, спровоцировавшему «пьяное» ДТП, предъявлено обвинение, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: