Войти на сайт

Директор стройкомпании, обманувший дольщиков, стал фигурантом уголовного дела в Кузбассе

Фото © pics.top.rbc.ru

Директору строительной организации Кемерова инкриминируется злоупотребление полномочиями.

«По версии  следствия,  директор общества с ограниченной ответственностью, получив  в администрации по Мариинскому муниципальному району разрешение на строительство, арендовав земельный участок, приступил к строительству  30 квартирного дома», — сообщает с среду СУ СКР по Кемеровской области.

Как говорится в сообщении, директор заключил с 29 дольщиками договоры об участии в долевом строительстве. При этом он указал срок завершения строительства 31 мая 2012.

«Впоследствии, распоряжаясь денежными средствами дольщиков, нарушив условия договора об участии в долевом строительстве, умышленно, используя свои полномочия вопреки законным интересам организации, обеспечил такой порядок расходования денежных средств, при котором стало невозможным окончание строительства дома в установленный  срок», — сообщает ведомство.

При этом в сообщении отмечается, что разобраться в этой ситуации и привлечь виновных к ответственности потребовал губернатор Аман Тулеев, выступая с бюджетным посланием 20 ноября  2013 года.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/55261.html

Директору строительной организации Кемерова инкриминируется злоупотребление полномочиями.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: