Войти на сайт

Официантка из-за ссоры выбросила в окно поезда сто тысяч рублей

Фото © nk-tv.net

Два охотника неподалеку от Яи стали свидетелями необычного события: из окна проезжающегося мимо них поезда вылетел сейф. Мужчины планировали поохотиться, вышли к железной дороге, а тут практически к их ногам и окна вагона прилетел металлический ящик.

От удара дверца сейфа открылась. И охотники обнаружили, что внутри лежат пачки денег и документы. Не долго думая, мужчины поделили деньги и пошли по домам. Однако совсем владельцы сейфа заявили о его пропаже.

Оказалось, что вылетел ценный ящик из одного из вагонов поезда Кисловодск-Иркутск. В этом поезде ехала семейная пара. Муж – директор вагона-ресторана, жена – официантка.

«Видимо, клиентов в передвижном заведении общепита не было, и начальник с подчиненной, которая по совместительству была его гражданской женой, коротали время за бутылочкой спиртного. В ходе застолья они поссорились, и вскоре дело дошло до рукоприкладства. Директор несколько раз ударил свою подчиненную-жену, а та в отместку выбросила из окна сейф», — приводятся в сообщении слова начальника уголовного розыска Кузбасского линейного управления МВД России Александра Лисьева.

В сейфе хранилась вся выручка – около ста тысяч рублей, а еще удостоверения работников и мобильные телефоны.

Поэтому оставить сейф где-то на просторах Кузбасса семейная пара не могла. В Мариинске они обратились в полицию, написали заявление и поехали дальше. Сообщение о том, что где-то вдоль железнодорожных путей лежит сейф с деньгами, было отправлено на станцию Анжерская. Полицейские начали его искать.

Две группы сотрудников правоохранительных органов обследовали участок возле Яи. В итоге оперативникам удалось найти место, куда, вероятнее всего, упал сейф. Прямо от этого участка дороги шли следы в сторону поселка. Именно по ним полицейские и вышли на одного из охотников. Он сначала не хотел отдавать свою часть, но после вернул сейф и деньги, второй охотник тоже отдал свою долю найденного.

Директору ресторана пришлось приехать за имуществом из Иркутска в Тайгу.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/55316.html

Два охотника неподалеку от Яи стали свидетелями необычного события: из окна проезжающегося мимо них поезда вылетел сейф.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: