Войти на сайт

Кузбассовец убил двух человек на скорости 250 километров в час

Фото © sanekua.ru

Суд в Кемеровской области рассмотрит уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в пьяном ДТП с двумя жертвами.

Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области сообщает в четверг, что в настоящее время окончено следствие по уголовному делу в отношении жителя Киселевска, который в ночь на 1 сентября устроил ДТП, будучи нетрезвым.

По данным ведомства, 30-летний мужчина вместе с тремя пьяными приятелями летел на своем BMW X5 на скорости 250 км/ч – таковы были результаты ряда экспертиз, назначенных после автоаварии.

На огромной скорости немецкий паркетник лоб в лоб столкнулся с автомобилем Toyota, которую от удара разорвало на части. В результате ДТП погиб пассажир внедорожника и пассажир японской иномарки.

«Сам виновник автоаварии получил травмы, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью, и был госпитализирован», — говорится в сообщении.

При этом отмечается, что на скорости в 250 км/ч  водитель не справился с управлением, машину выбросило на обочину, и попытка удержать машину на дороге закончилась выездом на «встречку».

В настоящее время уголовное дело в отношении водителя «BMW» направлено в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 9 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/55323.html

Суд в Кемеровской области рассмотрит уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в пьяном ДТП с двумя жертвами.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: