Войти на сайт

Бывший сотрудник «Сбербанка» попадет под суд за хищение денег у сирот

Фото © uralpolit.ru

По данным следствия, работник банка и бывший воспитанник детдома организовали схему списания средств со счетов детей-сирот.

СУ СКР по Кемеровской области сообщает в понедельник, что обвиняемым инкриминируется мошенничество, совершенное в крупном размере.

«По версии следствия, 24 -летний местный житель, ранее являвшийся воспитанником одного из местных детских домов, вступил в предварительный сговор с работником банка на хищение денежных средств со счетов детей-сирот», — говорится в сообщении.

В итоге с февраля 2011 года по апрель 2012 года обвиняемый, имеющий знакомых среди несовершеннолетних детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, владел информацией о наличии денежных средств на их расчетных счетах.

Эту информацию он передавал подельнице из числа сотрудников банка,  которая, вводя в заблуждение коллег, осуществляющих контроль над операциями по вкладам, снимала денежные средства потерпевших.

Всего, как говорится в сообщении, обвиняемыми было совершено 9 преступлений. Сумма ущерба составила около 2 млн рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/56068.html

По данным следствия, работник банка и бывший воспитанник детдома организовали схему списания средств со счетов детей-сирот.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: