Войти на сайт

Похожее на наркотики вещество нашли на взорвавшейся шахте в Кузбассе

Фото © farm8.staticflickr.com

Один из погибших имел при себе курительные принадлежности и банку с гранулами, предположительно, наркотического содержания.

Пресс-служба администрации Кемеровской области сообщает в четверг, что эти предметы были обнаружены при первоначальном исследовании горных выработок специальной комиссии.

«Известно, что погибший проработал на данной шахте всего несколько дней — с 13 января 2014 года», — говорится в сообщении.

Собранные материалы переданы в следственные органы, сообщает пресс-служба.

В сообщении подчеркивается, что губернатор Аман Тулеев поручил провести проверки на всех угледобывающих предприятиях Кузбасса по «соблюдению правил техники безопасности, исключить всяческую возможность по проносу в шахту запрещенных курительных и наркотических средств».

Также сообщается, что губернатор распорядился оказать семьям погибших всестороннюю помощь, их дети будут взяты на полную государственную поддержку.

В свою очередь СУ СКр по Кемеровской области сообщает о причинах смерти горняков: у одного из  потерпевших открытая черепно-мозговая травма, второй потерпевшей  с признаками асфиксии (удушья).

Как уточнила «МедиаКузбассу» официальный представитель ведомства Надежда Ананьева, вскрытие будет проведено в ближайшее время.

Напомним, что в среду вечером на шахте им. Дзержинского в Прокопьевске прогремел взрыв, погибли два человека. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ.

Кроме того, Сибирское управление Ростехнадзора приостановило очистные и проходческие работы на предприятии до решения суда.

На месте работают отделения ВГСЧ, причины взрыва устанавливаются.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/56338.html

Один из погибших имел при себе курительные принадлежности и банку с гранулами, предположительно, наркотического содержания.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: