Войти на сайт

Три пешехода погибли в Кузбассе под колесами авто

Фото © gornovosti.ru

В Кемеровской области решаются вопросы о возбуждении сразу нескольких уголовных дел по факту гибели пешеходов в ДТП.

Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области сообщает, что жертвами ДТП стали 26-летний кемеровчанин, 35-летняя жительница Таштагола и неустановленный мужчина.

По данным ведомства, ДТП со смертельным исходом произошло в Кемерове  в минувшую пятницу в районе дома №36 по проспекту Шахтеров.

«36-летний житель поселка Яшкино, водитель автомобиля «Ауди А6», совершил наезд на переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора, 26-летнего Кемеровчанина. От полученных травм молодой человек скончаля на месте», — говорится в сообщении.

Другая трагедия произошла в областном центре уже вечером. На улице Нахимова 55-летний житель Красноярска, управляя автомобилем «FREIGHTLINER», сбил и смертельно травмировал неизвестного мужчину в возрасте 30-35 лет.

По данным полиции, погибший вышел на проезжую часть перед близко идущим транспортом вне зоны пешеходного перехода.

Еще одна авария, в которой погиб пешеход, произошла в Таштаголе вечером в пятницу, 28 февраля.

ДТП совершил пьяный 78-летний водитель, который сбил 35-летнюю местную жительницу и скрылся с места ДТП. Позднее он был задержан.

«В настоящее время сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедших дорожно-транспортных происшествий. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел», — говорится в сообщении.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/57185.html

В Кемеровской области решаются вопросы о возбуждении сразу нескольких уголовных дел по факту гибели пешеходов в ДТП.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: