Войти на сайт

После инициированной Тулеевым проверки администрации Прокопьевска возбуждено дело

Фото © cdn1.img22.ria.ru

Проверка выявила факт хищения денежных средств, выделенных в рамках программы ГУРШ по переселению граждан с подработанных шахтами территорий.

Как сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области, установлено, что замначальника отдела технико-экономических обоснований и капитального строительства Прокопьевска Надежда Вохмянина, "используя служебные полномочия, незаконно включила своего сына, сестру и племянника в список граждан, подлежащих переселению из ветхого жилищного фонда, ставшего непригодным для проживания по критериям безопасности в результате ведения горных работ на ликвидируемом ОАО «Шахта имени Калинина».

По данным пресс-службы, в результате незаконных действий за счет федерального бюджета родственникам Вохмянина приобрела квартиры в Прокопьевске на общую сумму более 2,5 млн рублей.

«По требованию Амана Тулеева сегодня Н. Вохмянина отстранена от занимаемой должности», — говорится в сообщении.

Материалы проверки были переданы в правоохранительные и следственные органы, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

Напомним, что именно губернатор Аман Тулеев инициировал в Кузбассе работ по борьбе с коррупцией в органах власти.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/57290.html

Проверка выявила факт хищения денежных средств, выделенных в рамках программы ГУРШ по переселению граждан с подработанных шахтами территорий.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: