Войти на сайт

Губернатор Тулеев потребовал разыскать собственников свинокомплекса

Фото © content.izvestia.ru

На предприятии двухмесячная задержка зарплаты, в отношении собственников ООО «Заринский свинокомплекс» возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба обладминистрации сообщает в четверг, что губернатор Аман Тулеев обратился в правоохранительные органы с просьбой объявить в розыск собственников свинокомплекса.

«Сегодня губернатор Тулеев обратился в правоохранительные органы с просьбой объявить в розыск мать и сына Сотниковых — владельцев ООО «Заринский свинокомплекс» в Промышленновском районе. Хозяйство не выдает зарплату работникам более двух месяцев, не платит налоги и не рассчитывается за потребленные энергоресурсы, а сами собственники скрываются», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что в отношении Сотниковых возбуждено уголовное дело по статье 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями в коммерческой организации).

Подчеркивается, что после розыска и задержания Сотниковы будут вызваны на допрос в качестве подозреваемых.

«Также рассматривается вопрос об аресте их имущества, находящегося на территории Кемеровской области и за ее пределами», — сообщает пресс-служба.

Как стало известно «МедиаКузбассу» от источника в правоохранительных органах, меры пресечения в отношении Сотниковых следователем не избиралось, и скрываются ли они – пока неизвестно.

Предварительный ущерб по уголовному делу, по данным собеседника, составляет около 9,8 млн рублей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/57452.html

На предприятии двухмесячная задержка зарплаты, в отношении собственников ООО «Заринский свинокомплекс» возбуждено уголовное дело.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: