Войти на сайт

Обвал породы произошел на шахте «Красногорская» в Кузбассе

Фото © img1.1tv.ru

Губернатор Аман Тулеев возглавил штаб по проведению спасательной операции, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Как говорится в сообщении, на момент ЧП в шахте «Красногорская» находилось 58 горняков, 56 из них вышли на поверхность самостоятельно.

«На месте происшествия работают горноспасатели, ведется разбор завала. Связи с двумя пропавшими горняками пока нет», — сообщает пресс-служба.

Также подчеркивается, что взрыва газа в шахте не было, добыча угля на предприятии  ведется гидроспособом, то есть с использованием воды.

Газовая обстановка в шахте соответствует нормативам.

В свою очередь ГУ МЧС по региону уточняет, что на участке №1 шахты в ночь на вторник произошло обрушение технических конструкций, а на аварийном участке находилось 17 горняков, судьба двоих из которых пока не известна.

На место происшествия прибыли и приступили к работе 2 отделения ВГСО и оперативная группа Прокопьевского гарнизона пожарной охраны.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/57540.html

Губернатор Аман Тулеев возглавил штаб по проведению спасательной операции, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: