Войти на сайт

По требованию Тулеева задержан собственник кузбасского свинокомплекса

Фото © img.gazeta.ru

24-летний Олег Сотников заключен под стражу, решается вопрос о предъявлении обвинения.

Пресс-служба администрации Кемеровской области сообщает, что 14 марта задержан один из собственников «Заринского свинокомплекса», где задерживают зарплату.

Отмечается, что его брат и мать, также являющиеся собственниками, скрываются. В отношении Сотниковых возбуждено уголовное дело за злоупотребление полномочиями, рассматривается вопрос об аресте их имущества, находящегося как в Кузбассе, так и за пределами региона.

Ранее с требованиями объявить в розыск собственников свинокомплекса в правоохранительные органы обратился губернатор Аман Тулеев.

«Напомним, что руководство Заринского свинокомплекса почти два месяца не выдает зарплату своим работникам, не платит налоги и не рассчитывается за потребленные энергоресурсы», — говорится в сообщении.

Пресс-служба также сообщает, что для установления обстоятельств образовавшейся задолженности назначена и производится судебно-бухгалтерская экспертиза, по завершению которой будет дана окончательная юридическая оценка действиям руководителей предприятия.

В ходе обысков изъят значительный объем финансовой документации, электронные носители информации, содержащие значимые сведения для следствия. Продолжаются допросы работников предприятия.

Губернатор считает, что владельцы предприятий должны отвечать за свои действия, своевременно платить людям заработную плату и перечислять налоговые отчисления.

«Борьба с нарушителями трудового законодательства будет и впредь в Кузбассе целенаправленной и бескомпромиссной», — цитирует пресс-служба слова губернатора.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/57544.html

24-летний Олег Сотников заключен под стражу, решается вопрос о предъявлении обвинения.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: