Войти на сайт

Собственника задолжавшего зарплату свинокомплекса арестовали в здании администрации Кузбасса

Фото © mk.ru

Накануне в Кемерове состоялось заседание штаба по финансовому мониторингу, на котором были рассмотрены ситуации на предприятиях, имеющих задолженности по зарплате и налогам.

Пресс-служба администрации Кемеровской области сообщает, что на заседании также рассматривалось положение дел на «Заринском свинокомплексе», долги по зарплате на котором составляют около 10 млн рублей.

В целом же долги предприятия, как сообщает пресс-служба, превышают 300 млн рублей.

В сообщении напоминается, что не прошлой неделе после требования губернатора Амана Тулеева был задержан скрывавшийся о правоохранительных органов один из собственников свинокомплекса, Олег Сотников.

«Задержанного Олега Сотникова, одного из собственников ООО «Заринский свинокомплекс», доставили на областной штаб по финмониторингу и взяли под стражу прямо на заседании», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что в настоящее время решается вопрос о предъявлении ему обвинения.

Напомним, что в отношении собственников предприятия возбуждено уголовное дело по ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями в коммерческой организации).

Дело находится в производстве следственного управления следственного комитета РФ по Кемеровской области. Рассматривается вопрос об аресте их имущества, находящегося на территории Кузбасса и за его пределами.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/57665.html

Накануне в Кемерове состоялось заседание штаба по финансовому мониторингу, на котором были рассмотрены ситуации на предприятиях, имеющих задолженности по зарплате и налогам.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: