Войти на сайт

Подозреваемый в убийстве преподавателя университета культуры в Кемерове задержан

Фото © МедиаКузбасс

Полицейские задержали предполагаемого убийцу кемеровского преподавателя, из квартиры которого пропала икона XVIII века.

Источник в правоохранительных органах сообщил «МедиаКузбассу», что накануне сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в совершении убийства доцента Кемеровского государственного университета культуры и искусств, преподавателя фото-видеотворчества Александра Дмитриева.

Как уже писал «МедиаКузбасс», 17 марта в своей квартире был обнаружен труп 61-летнего университетского преподавателя, который, по предварительным данным, пролежал в квартире около трех суток.

При первоначальном осмотре видимых признаков насильственной смерти на нем не обнаружено. Однако судебно-медицинский эксперт установил, что у потерпевшего имеется травма шеи, перелом подъязычной кости, ребер. Об этом сообщил позднее следственный комитет по региону.

В ведомстве по данному факту возбудили уголовное дело.

В качестве одной из версий произошедшего рассматривалось убийство с целью наживы: из квартиры преподавателя была похищена ценная икона 18 века.

«Задержанный 36-летний житель Мариинска совершил убийство, чтобы похитить икону. Он также подозревается в убийстве таксиста», — сказал источник.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/57996.html

Полицейские задержали предполагаемого убийцу кемеровского преподавателя, из квартиры которого пропала икона XVIII века.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: