Войти на сайт

Сайт новокузнецкого интернет-телевидения заявляет о хакерской атаке

Фото © "МедиаКузбасс"

Руководство новокузнецкого интернет-телевидения (NK-TV) обратилось в правоохранительные органы с требованием наказать хакеров «по всей строгости закона».

Как говорится в сообщении, опубликованном на сайте NK-TV, ресурс, размещенный на качественном VPS, подвергся хакерской атаке.

«Смысл ее заключается в том, что с определенных почтовых адресов идет спам-рассылка с рекламой нашего сайта, нами не заказанной. Люди, которые получают этот спам (а идет до 20-30 писем на один адрес) естественно недовольны и жалуются на NK-TV провайдеру, на котором размещен наш сервер», — говорится в сообщении.

Отмечается, что «спам-атака» идет уже неделю, и не исключается, что поисковые системы начнут воспринимать NK-TV как «жесткого спамера» и перестанут его индексировать.

«Сайт под этим доменом фактически исчезнет – таков расчет заказчиков. Мы официально уведомляем этих людей, что 5 мая мы обратились в правоохранительные органы с требованием их разыскать и наказать по всей строгости закона», — говорится в сообщении.

Что касается возможного заказчика, то в тексте говорится о подозрениях руководства проекта.

«Свои соображения мы донесли до полиции, которая взялась за раскрытие этого преступления», — говорится в сообщении.

«МедиаКузбасс» связался с главным редактором NK-TV Ростиславом Бардокиным, и он прокомментировал, что у него есть список конкретных ip-адресов, с которых ведется эта рассылка: один из них казахский, остальные – российские.

«Я считаю, что заказчиком могли выступать те же, кто организовал поджог моей двери в прошлом году. Тогда никого не нашли. Вполне возможно, что это те люди, кто действует на рынке ЖКХ города и интернет-рынке. Думаю, что это и конкуренция и месть одновременно», — заявил он журналисту «МедиаКузбасса».

Также он сообщил, что ресурсу придется менять хостинг.

Официальными комментариями представителей полиции и провайдера FirstVDS «МедиаКузбасс» пока не располагает.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/58708.html

Руководство новокузнецкого интернет-телевидения (NK-TV) обратилось в правоохранительные органы с требованием наказать хакеров «по всей строгости закона».

 

Происшествия

Яндекс.Директ
Все объявления
Кооператив Бествей
svpressa.ru
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: