Войти на сайт

Директор завода задержан в администрации Кузбасса

Фото © ria.ru

Находившийся в розыске директор «Машиностроительного завода им. И. С. Черных» Андрей Гладков накануне был задержан во время штаба по финансовому мониторингу.

Как сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области, предприятие «систематически допускает долги по заработной плате». По данным пресс-службы, на 20 мая она составляет 8,9 млн рублей.

«Руководство предприятия приглашено на заседание уже не в первый раз, однако данные обещания по выводу предприятия из тяжелого финансового состояния не выполнены. В результате штаб принял принципиальное решение о необходимости поиска нового собственника, способного наладить работу предприятия», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что директор завода Андрей Гладков был задержан. По имеющейся информации, он находился в федеральном розыске.

Также сообщается, что в настоящее время ведутся мероприятия по поиску собственника завода Виктора Кузнецова.

Напомним, что ранее завод уже фигурировал в информации прокуратуры региона, где также сообщалось о задолженности зарплаты на предприятии. Директор завода Гладков сообщал, что все проблемы по зарплате будут решены в ближайшее время, равно как и модернизация производства, для чего якобы предприятие и получило кредит в банке «Солидарность» в размере 200 млн рублей.

Однако представители банка опровергли данную информацию, заявив, что заявка от предприятия в банк поступила, но решение по ней пока не принято.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/59108.html

Находившийся в розыске директор «Машиностроительного завода им. И. С. Черных» Андрей Гладков накануне был задержан во время штаба по финансовому мониторингу.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: